Преимущества полусухой стяжки пола: особенности технологии
Главная / Статьи / Преимущества полусухой стяжки пола

Преимущества полусухой стяжки пола

Почему технология полусухой стяжки пола так называется? Все дело в способе приготовления смеси – процентное соотношение воды в ней существенно ниже, чем в стандартном варианте. В данной ситуации прочность пола обеспечивается специализированной металлической сеткой или фиброй из полиэтилена.

  • Главное преимущество данной технологии – в использовании минимального количества воды, из-за чего во время укладки раствора нет необходимости в применении перчаток.
  • Смесь совершенно не текучая – и в этом еще один ее важный плюс. Вы точно не затопите нижние этажи при ремонте, не попадете в перекрытия дома.
  • Полусухая стяжка очень быстро сохнет, что делает ее применение максимально удобным. Сроки работ не затянутся, а итоговая поверхность будет безупречна.
  • На полусухую стяжку легко укладываются различные напольные покрытия, в том числе ламинат, линолеум, плитка, паркет, ковровые покрытия. При этом предварительной подготовки не требуется.
  • Структура стяжки пола исключает возможность какой-либо протечки. А финишное покрытие можно укладывать уже через четыре дня после заливки, что весьма ускоряет процесс строительства.
  • Абсолютная универсальность технологии позволяет объединять стяжку с системами теплых полов, с прокладыванием коммуникаций, с теплоизоляцией и звукоизоляцией.
  • Полусухая стяжка монолитна и практически не подвержена усадке. Она не склонна к деформациям и растрескиваниям.
  • Полусухой пол можно сделать за один подход – и получится идеально ровная поверхность, готовая для укладки дальнейших напольных покрытий.

Компания «Полусухая.рф» предлагает услугу укладки полусухой стяжки пола. Узнать подробнее можно на этой странице.

Наши преимущества
Мастера с опытом работы от 5 лет
Заливаем до 250 м2 стяжки в день
Используем лучшие материалы для работы
Гарантия на все работы 5 лет

Расcчитаем стоимость прямо сейчас, просто оставьте заявку
Выберите удобный способ связи:

Телефон

Viber

Whatsapp

Telegram

или позвоните нам: +7 903 558-66-64
Работаем ежедневно с 10.00 до 22.00

Выполненные объекты